Shop Logo                             

Ersatzteilliste für Mesto Drucksprühgeräte  STABILUS  3541, 3541G, 3545, 3545G

<< zurück zum Mesto-Ersatzteilshop      

Suchen sie das Ersatzteil aus der folgenden Liste heraus und klicken sie dieses an, um es in dem sich öffnenden Fenster zu bestellen.


Position: Artikelbezeichnung:
C Dichtungssatz (Best.Nr.:7004)
L Spritzleitung (Best.Nr.:7307G)
P Pumpeneinsatz kpl., Messing (Best.Nr.:7239)
S Spritzrohr 50 cm mit Düse 1302 (Best.Nr.:3658)
T Paar Tragriemen mit Polster (Best.Nr.:7121)
Z Zylinder kpl. (Best.Nr.:7122)
1 Schraubdeckel komplett (Teile 1-4) (Best.Nr.:7119)
2 Haltering für Deckel (Best.Nr.:7601)
3 Ventilscheibe mit Zapfen, NBR (Best.Nr.:6241)
4 O-Ring D120 x 3,5 mm (RS) (Best.Nr.:7204)
5 Einfüllsieb (Best.Nr.:7120)
6 Führungsring (Best.Nr.:7109)
7 Behälter 18 l, Edelstahl (3541.) (Best.Nr.:7114)
8 Tragriemen (Best.Nr.:1100)
9 Riemenhaken (Best.Nr.:1102)
10 Rückenpolster (Best.Nr.:7138)
11 Behälter 18 l, Edelstahl (3545.) (Best.Nr.:7117)
12 Druckkessel, Messing (Best.Nr.:7216)
13 Kolbenmanschette (Best.Nr.:7203)
14 Ventilscheibe mit Zapfen, FPM (Best.Nr.:6241L)
15 nicht lieferbar!
16 Zylinder (Best.Nr.:7225)
17 Kugel 14 mm (Best.Nr.:1202)
18 O-Ring D22 x 2,5 mm (Best.Nr.:7201)
19 Saugventil (Best.Nr.:7240)
20 O-Ring D24 x 3 mm (Best.Nr.:7205)
21 Sechskantmutter, Kunststoff (Best.Nr.:7608)
22 Unterlegscheibe D14 mm (Best.Nr.:7615)
23 Sicherungsring D14 mm (Best.Nr.:7614)
24 Lagerwelle (Best.Nr.:7504)
25 Sechskantmutter M 8 (Best.Nr.:7532)
26 nicht lieferbar!
27 Zugstange (Best.Nr.:7512)
28 Splint D3 x 20 mm (Best.Nr.:1604)
29 Pumphebel (Best.Nr.:7514)
30 Spritzrohrhalter (Best.Nr.:7531)
31 Handgriff (Best.Nr.:7501F)
32 Pumphebel (3545.) (Best.Nr.:7515)
33 Sechskantschraube M 8 x 30 (Best.Nr.:7602)
34 Unterlegscheibe M 8 (Best.Nr.:1611)
35 Polyamidlager (3545.) (Best.Nr.:7503)
36 Lagerwinkel (Best.Nr.:7500)
37 Gelenklasche (Best.Nr.:7509)
38 Lagerbolzen D8 x 20 mm (Best.Nr.:7510)
39 Sechskantmutter flach M 8 (Best.Nr.:7600)
40 Ventilscheibe D25 x D7 x 3 mm (Best.Nr.:7206)
41 Zuganker (Best.Nr.:7214)
42 O-Ring D8 x 2,4 mm (Best.Nr.:7616)
43 Sechskantmutter M 8, Messing (Best.Nr.:7613)
44 Dichtungsring D14 x D9,7 x 2 mm (Best.Nr.:1205)
45 Schlauchanschluss mit Steigrohr (Best.Nr.:7305)
46 Schlauchschelle (Best.Nr.:1601)
47 Druckschlauch PVC D10 mm x 1,2 m (Best.Nr.:1364)
48 Abstellventil D10 mm mit Manometer (Best.Nr.:1344G)
49 O-Ring D10 x 3 mm (Best.Nr.:1206)
50 Spritzrohr 50 cm ohne Düse (Best.Nr.:3650)
51 Dichtungsring D15 x D11 x 2 mm (Best.Nr.:1360)
52 Drallkörper, fein (Best.Nr.:1301)
53 Düse 1,1 mm Bohrung (Best.Nr.:1302)