Shop Logo                             

Ersatzteilliste für Mesto Drucksprühgeräte  REKORD  3533, 3533S, 3533G

<< zurück zum Mesto-Ersatzteilshop      

Suchen sie das Ersatzteil aus der folgenden Liste heraus und klicken sie dieses an, um es in dem sich öffnenden Fenster zu bestellen.


Position: Artikelbezeichnung:
A Abstellventil D8 mm mit Manometer (Best.Nr.:6308G)
C Dichtungssatz (Best.Nr.:7006)
L Spritzleitung D8 mit Abstellventil und 6308G (Best.Nr.:7309M)
P Pumpeneinsatz kpl.für Schlauch D8 (Best.Nr.:7260B)
S Spritzrohr 50 cm mit Düse 1302 (Best.Nr.:3658)
T Paar Tragriemen mit Polster (Best.Nr.:7121)
X Druckschlauch PVC D8 mm x 1,8 m mit Dichtkegel (Best.Nr.:7320A)
Z Zylinder kpl. mit Druckbegrenzungsventil (Best.Nr.:7123A)
1 Schraubdeckel komplett (Teile 1-4) (Best.Nr.:7199)
2 Haltering für Deckel (Best.Nr.:7601)
3 Ventilscheibe mit Zapfen, NBR (Best.Nr.:6241)
4 O-Ring D120 x 3,5 mm (RS) (Best.Nr.:7204)
5 Einfüllsieb (Best.Nr.:7120)
6 Federklammer (Best.Nr.:7529)
7 nicht lieferbar!
8 Führungsring (Best.Nr.:7254)
9 nicht lieferbar!
10 Kolbenmanschette (Best.Nr.:7203)
11 Ventilscheibe mit Zapfen, FPM (Best.Nr.:6241L)
12 nicht lieferbar!
13 Zylinder (für Druckbegrenzungs-V.) (Best.Nr.:7245A)
14 O-Ring D35 x 3,5 mm (Best.Nr.:7247)
15 Saugventil (für Druckbegrenzungs-V) (Best.Nr.:7246A)
16 Haltering (Best.Nr.:7248)
17 O-Ring D8 x 2,4 mm (Best.Nr.:7616)
18 Ventilpilz KS (Best.Nr.:1208)
19 Druckfeder 5,4 x 21,4 mm (Best.Nr.:5700)
20 Rückenpolster (Best.Nr.:7138)
21 Rastsicherung (Best.Nr.:7522)
22 Pumphebel (Best.Nr.:7521)
23 Sechskantschraube M 6 x 30 (Best.Nr.:7524)
24 Sechskantmutter M 6, flach (Best.Nr.:7530)
25 Sechskantmutter M 6 (Best.Nr.:7525)
26 Zugstange (Best.Nr.:7523)
27 Spritzrohrhalter (Best.Nr.:7531)
28 Lagerbolzen D6 x 26 mm (Best.Nr.:7528)
29 Riemenhaken (Best.Nr.:1102)
30 Handgriff (Best.Nr.:7501)
31 O-Ring D16 x 2 mm (Best.Nr.:5295)
32 Winkelstück mit Steigrohr (Best.Nr.:7264)
33 Überwurfmutter 3/4" (Best.Nr.:6605)
34 Schlauchschelle 8 -16 (Best.Nr.:1620)
35 Druckschlauch D8 mm x 1,5 m (Best.Nr.:6303R)
36 Überwurfmutter 18 x 1,5 (Best.Nr.:1613)
37 O-Ring D10 x 3 mm, FPM (Best.Nr.:1206L)
38 Spritzrohr 50 cm ohne Düse (Best.Nr.:3650)
39 Dichtungsring D15 x D11 x 2 mm (Best.Nr.:1360)
40 Drallkörper, fein (Best.Nr.:1301)
41 Düse 1,1 mm Bohrung (Best.Nr.:1302)